Змий П.Н. Уход за автомобильными шинами 1946

Змий П.Н. Уход за автомобильными шинами

Обложка книги Уход за автомобильными шинами под редакцией Змий П.Н. 1946 года

Второе издание книги представляет собой практическое руководство по уходу и эксплоатации шин, как для действующих водителей, так и для учащихся на курсах по подготовке шоферов, инструкторов и других работников автотранспортной промышленности.

Книга состоит из пяти глав и пяти приложений в виде таблиц. В приложениях приводятся сравнительные характеристики по нормам внутреннего давления для шин отечественных, импортных и трофейных автомобилей. Технические данные шин приводятся для следующих отечественных марок автомобилей: КИМ-10, ГАЗ-А, ГАЗ-М-1, ГАЗ-415 (пикап), ЗИС-101, ГАЗ-АА и ГАЗ-ММ, трехосного ГАЗ-ААА, ЗИС-5, ЗИС-8 и ЯГ-6.

Технические данные шин даны для импортных и трофейных автомобилей приведены для следующих марок: Бантам BRC, Виллис MB, Шевроле G-7107, Додж WF-32, Додж T-203-B, Студебекер US-6, Бедфорд-OXD, Бедфорд-OYD, Остин K-30, Остин K-3, Бюссинг-НААГ и др.

Также в издании приведены размеры взаимозаменяемых шин и таблица перевода английских мер в метрические. Под редакцией Змий П.Н., в том же 1946 году, вышла еще одна книга, которая присутствует в нашей библиотеке — Автомобильные шины «Воениз» МВС СССР. Ранее, в 1943 году, автор издал Краткую инструкцию по полугусеничному автомобилю ЗИС-42, который спроектировали конструкторы Автомобильного отдела НАТИ в 1940-41 гг на базе серийного грузовика ЗИС-5.

Змий П.Н. Уход за автомобильными шинами. 1946 Уход за автомобильными шинами
Змий П.Н.

Данная книга представляет собой второе, переработанное издание, в котором содержатся краткие сведения о правилах монтажа и демонтажа шин и покрышек отечественных и зарубежных автомобилей. Даны сведения по уходу за шинами и способу их ремонта как в в условиях автомастерских, так и непосредственно в рейсе. Редактор Озерова Т.П., технический редактор Залепугин Д.Е.

Москва
«Госхимиздат»
100 стр. 1946 Скачать

(12,00 МБ)

Книга в формате .pdf

Заметили неточность в описании или желаете поделиться книгой по тематике автомобильных шин, которой еще нет в нашей библиотеке? Отправьте её на один из наших e-mail или оставьте ссылку на файл в сети в комментариях.

Данную страницу пока никто не комментировал

Ваше имя: *

Ваша почта:

Не обязательно. Не публикуется.
Используется только для связи с Вами.

Комментарий: *

Введите символы: *
captcha
Обновить