Фрумкис И.В. Гидравлическое оборудование тракторов, автомобилей и сельскохозяйственных машин 1971

Гидравлическое оборудование тракторов и сельхоз машин

Обложка книги Фрумкис И.В. Гидравлическое оборудование тракторов, автомобилей и сельскохозяйственных машин 1971 года

Издание содержит достаточно детальные сведения о принципе действия и основных свойствах гидростатических (гидрообъемных) и гидродинамических передачах и их рабочих жидкостях. Дается описание шестеренчатых, шиберных и поршневых насосов и гидромоторов, поясняется принцип совместной работы насоса и гидравлического двигателя.

Одна из глав посвящена поршневым и плунжерным силовым цилиндрам, механизмам распределения и управления гидроагрегатами, и гидравлической арматуре: бакам, фильтрам, трубопроводам, запорным и раздвижным муфтам, подвижным соединениям трубопроводов и их уплотнениям.

Вторая часть содержит данные об устройстве и эксплуатации гидравлических систем, дает описание назначения и принципа действия сервоприводов муфт сцепления, тормозов, гидровакуумного усилителя тормозов, механизмов переключения передач и блокировки дифференциала.

Даны схемы усилителей рулевого управления колесных машин, сервоприводов управления поворотом гусеничных тракторов. Приводятся данные о гидравлических системах колесных и гусеничных тракторов, опрокидывающих механизмов автомобилей-самосвалов, самосвальных прицепов, о техническом уходе за ними. Затрагиваются вопросы корректной настройки работы гидравлических устройств, что в значительной мере увеличивает продолжительность их бесперебойной работы.

Обложка книги Фрумкис И.В. Гидравлическое оборудование тракторов, автомобилей и сельскохозяйственных машин 1971 года Гидравлическое оборудование тракторов и сельхоз машин
Фрумкис И.В.

Издание содержит сведения о гидравлических системах тракторных погрузчиков и экскаваторов, почвообрабатывающих, посевных и посадочных машин, системах зерноуборочных машин и агрегатов для уборки и заготовки грубых кормов, а также специальных комбайнов. Дано описание систем тракторных погрузчиков и экскаваторов и самозагружающихся автомобилей, их гидравлических систем и технике безопасности при работе на них и при техническом обслуживании.

Москва
«Колос»
440 стр. 1971 Скачать

(14,30 МБ)

Книга в формате .DjVu
Данную страницу пока никто не комментировал

Ваше имя: *

Ваша почта:

Не обязательно. Не публикуется.
Используется только для связи с Вами.

Комментарий: *

Введите символы: *
captcha
Обновить