Белышев В.Н. Автомобиль ГАЗ-51А 1960

Автомобиль ГАЗ-51А

Обложка книги Белышев В.Н. Автомобиль ГАЗ-51А 1960 года

Грузовой автомобиль ГАЗ-51А за счет увеличения размеров бортов по сравнению с предшественником имеет большую грузоподъемность — 2,5 тонны на шоссейных дорогах и 2 на грунтовых, при этом, допускается присоединение к грузовику прицепа, нагруженного до 3,5 тонн. На ГАЗ-51А установлен шестицилиндровый четырехтактный карбюраторный двигатель с числом оборотов до 2800 в мин. и развивающий максимальную мощность 70 л.с. При этом автомобиль расходует 26,5 литров бензина на 100 км пути.

Пособие состоит из двенадцати глав, затрагивающих основные элементы грузовика: двигатель, систему питания, силовую передачу, механизмы управления и электрооборудование, описание устройств на приборной панели, конструкцию кузова, кабины и оперения.

Приведен перечень прилагающихся к автомобилю инструментов, также даются рекомендации по эксплуатации автомобиля в различных условиях.

Представлена детализированная таблица смазки всех основных узлов автомобиля, включая сцепление, коробку передач и задний мост, рулевой механизм, карданного вала и шкворней поворотных кулаков, подшипников ступиц передних и задних колес с указанием необходимых типов смазочных материалов.

Автомобиль ГАЗ-51А из инструкция по уходу и ремонту Белышева В.Н. 1960 года

Автомобиль ГАЗ-51А.

На отдельной странице приведена методика обкатки нового автомобиля ГАЗ-51А. На модель ГАЗ-51А устанавливаются дисковые колеса (задние — сдвоенные) и шины низкого давления размера 7,50—20″ по ГОСТ 5513-54 (более детальную информацию по данной теме можно найти в разделе с литературой об автомобильных шинах нашей библиотеки автолюбителя).

Белышев В.Н., Борисов В.И., Просвирин А.Д., Шнейдер Г.К. Автомобиль ГАЗ-51А. 1960 Автомобиль ГАЗ-51А
Белышев В.Н., Борисов В.И., Просвирин А.Д., Шнейдер Г.К.

Руководство по уходу за новой моделью грузового автомобиля ГАЗ-51А, который выпускается на Горьковском автомобильном заводе. Модель является модифицированной версией более раннего грузовика ГАЗ-51. В издании приводится детальное описание технических характеристик, всех агрегатов и узлов автомобиля, правил проведения технического обслуживания и эксплуатации в целом.

Москва
«МАШГИЗ»
510 стр. 1960 Скачать

(35,40 МБ)

Книга в формате .pdf
Данную страницу пока никто не комментировал

Ваше имя: *

Ваша почта:

Не обязательно. Не публикуется.
Используется только для связи с Вами.

Комментарий: *

Введите символы: *
captcha
Обновить