Автомобили ГАЗ-51, ГАЗ-51А, ГАЗ-63, ГАЗ-63А. 1963

Автомобили ГАЗ-51, ГАЗ-51А, ГАЗ-63, ГАЗ-63А

Обложка книги Автомобили ГАЗ-51, ГАЗ-51А, ГАЗ-63, ГАЗ-63А. Конструктивные изменения и взаимозаменяемость деталей, узлов и агрегатов 1963 года

Каталог-справочник коллектива авторов, содержащий сведения о конструктивных изменениях и взаимозаменяемости деталей, узлов и агрегатов грузовых автомобилей ГАЗ-51, ГАЗ-51А, ГАЗ-63 и ГАЗ-63А. В результате модернизации базового автомобиля ГАЗ-51 Горьковский автомобильный завод наладил серийное производство новой модели — ГАЗ-51А. Работы проводились по увеличению размеров платформы, изменению и совершенствованию конструкции ручного тормоза и других узлов. Также деревянная кабина была заменена металлической, а в салоне появилась возможность обогрева при эксплуатации автомобиля зимой и в районах с холодным климатом.

Каталог содержит материалы по всем проведенным конструктивным изменениям деталей, узлов и агрегатов грузовых автомобилей ГАЗ-51, ГАЗ-51А, ГАЗ-63 и ГАЗ-63А, включая устаревшие их позиции. Данные сведения призваны облегчить решение вопросов, связанных с использованием новых деталей и узлов, поставляемых в запасные части, на автомобилях прежних выпусков.

Также на нашем сайте опубликована последовательность работ, необходимых для выполнения обкатки автомобиля ГАЗ-63, впервые поступившего в автохозяйство или воинское подразделение с завода.

Приведен полный перечень деталей (с указанием номеров по каталогу) для двигателя: блока цилиндров, поршней и шатунов, коленчатого и распределительного валов, клапанов и толкателей, маслоприемника, масляного радиатора, насоса и картера, бензинового, воздушного и масляного фильтров. Дана схема с указанием деталей привода выключения сцепления и тормоза автомобиля ГАЗ-51А, раздаточной коробки и коробки передач, карданного вала, переднего и заднего мостов, рамы автомобилей.

Автомобили ГАЗ-51, ГАЗ-51А, ГАЗ-63, ГАЗ-63А 1963 Автомобили ГАЗ-51, ГАЗ-51А, ГАЗ-63, ГАЗ-63А
Адестов Г.Н., Борисов В.И., Дубков В.Б., Кузовкин В.Н. и др.

Составители издания: Адестов Г.Н., Борисов В.И., Дворянинов Н.В., Дубков В.Б., Кузовкин В.Н., С.Б. Михайлов, В.Г. Тужилкин, А.И. Черномашинцев, Б.Н. Шихов, И.Е. Якубович. Каталог-справочник содержит полный перечень (с указанием возможности взаимозаменяемости) деталей для грузовых автомобилей моделей ГАЗ-51, ГАЗ-51А, ГАЗ-63 и ГАЗ-63А, выпускавшихся Горьковским автомобильным заводом. Идан в рамках серии книг «Автомобили СССР».

Москва
«ЦИНТИАМ»
168 стр. 1963 Скачать

(6,65 МБ)

Книга в формате .pdf
Данную страницу пока никто не комментировал

Ваше имя: *

Ваша почта:

Не обязательно. Не публикуется.
Используется только для связи с Вами.

Комментарий: *

Введите символы: *
captcha
Обновить