Шварц А.Г. Резины для шин перспективных конструкций 1989

Шварц А.Г. Резины для шин перспективных конструкций

Обложка книги Шварц А.Г. Резины для шин перспективных конструкций 1989 года

Редакционная коллегия в составе Шварц А.Г., Евстратов В.Ф., Гришин Б.С., Рыбак И.И. выпустила сборник для работников шинной и резинотехнической промышленности. Издание является, по сути, сборником узкотематических статей. Так, затронуты вопросы разработки и исследования свойств протекторных резин повышенной износостойкости для легковых шин Р уровня качества 1995—2000 гг., создания протекторных резин с повышенным комплексом эксплуатационных свойств для перспективных конструкций грузовых и автобусных шин.

Приводятся сведения по основным принципам применения стабилизаторов и модификаторов в покровных деталях шин, рассматривается эффект усиления резин на основе каучуков алкилрезорцинэпоксидной смолой. Описана технология создания каркасных резин для грузовых радиальных шин с металлокордом в каркасе и брекере. Есть материал о прогнозировании изменения свойств шинных резин в процессе длительного хранения шин и о снижении газопроницаемости резин за счет введения графитов чешуйчатой структуры.

Уделено внимание изучению влияния состава резин на свойства герметизирующего слоя и герметические характеристики бескамерных шин. Даны рецептуры для составления резиновых композиций для ездовых камер на основе бутилкаучука с добавками полимеров низкой и высокой непредельности. Изучены способы повышения эластичности наполнителей из изношенных шин на износостойкость протекторных резин.

Шварц А.Г. Резины для шин перспективных конструкций. 1989 Резины для шин перспективных конструкций
Шварц А.Г., Евстратов В.Ф., Гришин Б.С., Рыбак И.И. и др.

В материалах сборника, предназначенного для работников шинной промышленности приводятся исследования по вопросам современного производства шин и колес. Затрагиваются вопросы модернизации производств, применения передовых материалов и оборудования, разработки и внедрения новых рецептур, способных повысить качество автомобильных шин и увеличить время их эксплуатации. Тираж 200 экз.

Москва
«ЦНИИТЭнефтехим»
153 стр. 1989 Скачать

(3,52 МБ)

Книга в формате .pdf
Данную страницу пока никто не комментировал

Ваше имя: *

Ваша почта:

Не обязательно. Не публикуется.
Используется только для связи с Вами.

Комментарий: *

Введите символы: *
captcha
Обновить