Колесник П.А. Автомобильные материалы и шины 1954

Колесник П.А. Автомобильные материалы и шины

Обложка книги Колесник П.А. Автомобильные материалы и шины 1954 года

Книга представляет собой пособие, написанное в соответствии с программой подготовки автомобильных механиков, утвержденной главным Управлением учебных заведений Министерства автомобильного транспорта РСФСР 19 сентября 1952 г.

Первый раздел «Металлы и вспомогательные материалы» написан инженером Морозовым Н.Д. и содержит основные сведения о следующих материалах, применяемых при производстве шин, их классификации, испытании механических свойств и стандартизации: чугун, способы его получения, сорта и свойства; сталь, способы получения, маркировка углеродистых сталей, присадки легирующих элементов и способы определения структуры стали и её сорта.

Уделено внимание базовым свойствам структуры металлов и сплавов: развитие металлографии, описание кристаллической структуры металлов, строение сплавов, механизм старения металлов и способы снятия внутренних напряжений в сталях.

Описаны общие сведения и виды термической обработки стали, виды поверхностных закалок, отпуска и термической обработки чугуна, а также химико-термическая обработка стали, цветных металлов и сплавов на их основе: азотирование, алитирование, цементация, силицирование и др.

Второй раздел «Автомобильные топлива и масла» и третий раздел «Автомобильные шины» написаны инженером Колесником П.А. и содержат основные сведения о нефти и продуктах её переработки, топливах для различных типов двигателей, маслах, присадках и консистентных смазках. Раздел об автомобильных шинах затрагивает вопросы изготовления и ремонта колес и покрышек, повышения их срока эксплуатации и ремонта.

Колесник П.А. Автомобильные материалы и шины. 1954 Автомобильные материалы и шины
Колесник П.А., Морозов Н.Д.

Книга Колесника П.А. и Морозова Н.Д. под общей редакцией кандидата технических наук Лызо Г.П. представляет собой пособие автомеханику и рекомендовано в качестве учебного пособия для подготовки механиков автомобильного транспорта, которым необходимо знать основные свойства материалов, используемых в автошинной промышленности. В пособии рассматриваются также свойства металлов и горюче-смазочных материалов, а также устройство и ремонт автомобильных шин. Технический редактор Ковалихина Н.Ф.

Москва
«Автотрансиздат»
171 стр. 1954 Скачать

(15,95 МБ)

Книга в формате .pdf

Заметили неточность в описании или желаете поделиться книгой по тематике автомобильных шин, которой еще нет в нашей библиотеке? Отправьте её на один из наших e-mail или оставьте ссылку на файл в сети в комментариях.

Данную страницу пока никто не комментировал

Ваше имя: *

Ваша почта:

Не обязательно. Не публикуется.
Используется только для связи с Вами.

Комментарий: *

Введите символы: *
captcha
Обновить