Дербаремдикер А.Д. Гидравлические амортизаторы автомобилей 1969

Гидравлические амортизаторы автомобилей

Обложка книги Дербаремдикер А.Д. Гидравлические амортизаторы автомобилей 1969 года

Книга затрагивает общие вопросы теории гашения колебаний, применительно к автотранспортным средствам всех типов. Дает рекомендации по разработке новых моделей амортизаторов с учетом условий их эксплуатации и необходимых характеристик. Описывается оборудование и алгоритм сборки для производства передовых амортизаторов.

Значение гашения колебаний в подвеске автомобиля непрерывно возрастает с увеличением скорости движения и повышением требований к плавности хода. Данное издание, описывая механику и принцип работы колебаний, призвано облегчить разработку амортизирующих систем. Выпускаемые промышленностью амортизаторы не всегда соответствуют растущим требованиям к качеству конструкций и технологии их изготовления. Краткие теоретические выкладки, изложенные в книге, дают основные понятия о работе, совершаемой силой сопротивления, характеристике затухания вынужденных и свободных колебаний, особенностях вертикальных колебаний кузова и колес автомобиля.

Для гидравлических амортизаторов и их телескопического типа описываются нормальные и анормальные условия осуществления рабочего процесса, особенности работы на газожидкостной рабочей среде, приводятся оценочные параметры и методика проверки прочности и жесткости рабочего цилиндра и штока амортизатора, проектирование элементов дросселирующих систем амортизатора.

Обложка книги Дербаремдикер А.Д. Гидравлические амортизаторы автомобилей 1969 года Гидравлические амортизаторы автомобилей
Дербаремдикер А.Д.

Узкоспециализированное издание, предназначенное для расчета и конструирования автомобильных амортизаторов различного типа. В книге даются указания по методике расчеса основных характеристик амортизатора в зависимости от видов сил, которые будут оказывать на него нагрузку и типа автомобильного транспорта, в котором они будут использоваться. Руководство предназначено для преподавателей вузов автостроительных специальностей и работников конструкторских бюро. Тираж 10500 экз.

Москва
«МАШИНОСТРОЕНИЕ»
236 стр. 1969 Скачать

(9,25 МБ)

Книга в формате .pdf
Данную страницу пока никто не комментировал

Ваше имя: *

Ваша почта:

Не обязательно. Не публикуется.
Используется только для связи с Вами.

Комментарий: *

Введите символы: *
captcha
Обновить