Цукерберг С.М. Шины для автомобилей повышенной проходимости 1960

Шины для автомобилей повышенной проходимости

Обложка книги Цукерберг С.М. Шины для автомобилей повышенной проходимости 1960 года

Книга условно разделена на три тематические части. В первой части — «Шины с регулируемым давлением», приводится детальное описание конструкций шин данного типа, их отличительных свойств и базовых характеристик. Затрагиваются вопросы особенностей производства таких шин, систем регулировки давления в них, конструкций колес и ободов, описан механизм работы этого типа шин, их долговечность и некоторые особенности расчета и подбора в зависимости от выбранного шасси и предполагаемых условий эксплуатации.

Во второй части — «Арочные шины», дано описание конструкции данного типа шин, особенности их изготовления, эксплуатации и ремонта. Третья часть посвящена шинам других типов, также повышающих проходимость автомобилей, пневмокаткам, широкопрофильным шинам и перспективам их применения на гражданском и военном транспорте СССР. Для пневмокатков затронуты вопросы достижения наилучшей обтекаемости неровностей на дорогах.

Отдельно внимания заслуживает описание технических и проходных характеристик шин «Роллигон», впервые появившихся в отечественной литературе в 1955 году. Тип шин «Роллигон» был предложен американским изобретателем Ульяном Альби и изготовлен фирмой «Гудьир».

Автомобиль ГАЗ-51 на арочных шинах 1000X650 модели И-182

Автомобиль ГАЗ-51 на арочных шинах 1000X650 модели И-182.

Автомобиль ЗИЛ-150 на арочных шинах 1140X700 модели Я-146

Автомобиль ЗИЛ-150 на арочных шинах 1140X700 модели Я-146.

Машина на пневмокатках

Машина на пневмокатках.

Цукерберг С.М. Шины для автомобилей повышенной проходимости. 1960 Шины для автомобилей повышенной проходимости
Цукерберг С.М., Захаров С.И., Ненахов Б.В., Абрамова Э.Е.

Один из ранних и наиболее интересных трудов советских инженеров о шинах, предназначенных для эксплуатации в самых разнообразных неблагоприятных климатических условиях, в условиях бездорожья и на труднодоступных участках, таких как: болотистая местность, снежная целина, мягкие и переувлажненные грунты и др. Редакторы Зуев Ю.С., Куперман Ф.Е., технический редактор издания Сперанская А.А. Тираж 6000 экз.

Москва
«ГОСХИМИЗДАТ»
76 стр. 1960 Скачать

(22,74 МБ)

Книга в формате .pdf

Заметили неточность в описании или желаете поделиться книгой по тематике автомобильных шин, которой еще нет в нашей библиотеке? Отправьте её на один из наших e-mail или оставьте ссылку на файл в сети в комментариях.

Данную страницу пока никто не комментировал

Ваше имя: *

Ваша почта:

Не обязательно. Не публикуется.
Используется только для связи с Вами.

Комментарий: *

Введите символы: *
captcha
Обновить