Блейз Н.Г., Глейзер Л.А., Панфилов В.Т. Автомобильные пневматические приборы 1965

Блейз Н.Г. Автомобильные пневматические приборы

Обложка книги Блейз Н.Г., Глейзер Л.А., Панфилов В.Т. Автомобильные пневматические приборы 1965 года

Издание содержит сведения об основных пневматических тормозных системах автомобилей и автопоездов, централизованной системе регулирования давления воздуха в шинах, эксплуатации пневматических приборов, их ремонту и взаимозаменяемости и использованию деталей, узлов и приборов новых конструкций, взамен выпускавшихся ранее. Излагаемый в книге материал охватывает отечественные автоматические пневматические приборы системы тормозов и централизованной системы регулирования давления воздуха в шинах.

Приводятся конструктивные схемы узлов пневматических систем. К примеру, тормозных кранов, применяемых на автомобилях ЗИЛ-150, ЗИЛ-151, ЗИЛ-155, ЗИЛ-158, ЗИЛ-164, КАЗ-600В, КАЗ-605, МАЗ-205 и др. Указана методика расчета всех основных пневматических тормозных систем, применяемых в автомобильной промышленности, по типам: пневматическая тормозная система автомобиля, предназначенного для работы с прицепом и без прицепа.

Колесные тормоза и тормозные камеры, устанавливаемые на прицепах, выполняются такими же, как и на автомобилях. Прицепы имеют воздушные баллоны — накопители сжатого воздуха. Тормозные камеры прицепа связаны с его воздушными баллонами и атмосферой через прибор, называемый воздухораспределителем прицепа. Собственного источника энергии у прицепа нет. Сжатый воздух из пневматической системы автомобиля по соединительному шлангу подходит к воздухораспределителю прицепа и от него направляется в воздушные баллоны прицепа.

Обложка книги Блейз Н.Г. Автомобильные пневматические приборы 1965 года Автомобильные пневматические приборы
Блейз Н.Г., Глейзер Л.А., Панфилов В.Т.

В издании поясняется высокая ответственность автомобильных пневматических приборов, значительное их влияние на основные эксплуатационные качества машин. Делается акцент на изучение устройства пневматических приборов всех типов, применяемых на автотранспорте СССР, особенностей их эксплуатации, регламента ухода и технического обслуживания. От надежности работы данных приборов часто зависит безопасность использования транспортного средства. Тираж 15000 экз.

Москва
«Воениз» МО СССР
150 стр. 1965 Скачать

(10,70 МБ)

Книга в формате .pdf
Данную страницу пока никто не комментировал

Ваше имя: *

Ваша почта:

Не обязательно. Не публикуется.
Используется только для связи с Вами.

Комментарий: *

Введите символы: *
captcha
Обновить