Барабанов В.Е. Ремонт свинцово-кислотных аккумуляторных батарей 1969

Ремонт свинцово-кислотных аккумуляторных батарей

Обложка книги Барабанов В.Е. Ремонт свинцово-кислотных аккумуляторных батарей 1969 года

В издании дается детальное описание устройства и принципа работы аккумуляторной батареи, приводятся технические характеристики их разных моделей. Основное внимание уделяется неисправностям аккумуляторов и причинам, их вызывающих: сульфатации пластин, разрушению сепараторов, повышенному саморазряду, трещинах в перегородках бака и его наружных стенках. Приводится технология ремонта аккумуляторных батарей: наружная мойка и предварительная его дефектовка, разборка, способы восстановления отрицательных и положительных пластин, ремонт аккумуляторного бака, крышек, пробок и сепараторов.

Даны рецепты получения дистиллированной воды, приготовления электролита, свинцово-сурьмянистого сплава, эмульсий для покрытия рабочей поверхности литейных форм, заливочной мастики. Устанавливается регламент подготовки и проведения первого цикла заряда и разряда аккумуляторных батарей, от правильного проведения которого в значительной мере зависит и срок их эксплуатации.

Также описываются требования, предъявляемые к помещению мастерских или цехов по ремонту аккумуляторных батарей, правила техники безопасности при их ремонте: при обращении со свинцом, при пользовании кислотой и щелочью, при зарядке аккумуляторных батарей.

Обложка книги Барабанов В.Е. Ремонт свинцово-кислотных аккумуляторных батарей 1969 года Ремонт свинцово-кислотных аккумуляторных батарей
Барабанов В.Е.

В книге описывается полный цикл работ по выполнению технического обслуживания аккумуляторных батарей, их ремонта и восстановления первоначальных характеристик. Издание предназначено как для механиков и работников небольших мастерских, действующих на автотранспортных предприятиях, так и для крупных ремонтных заводов. Содержит подробные сведения о материалах, использующихся при изготовлении батарей, рецептурах и технике безопасности при работе с вредными веществами.

Москва
«Колос»
112 стр. 1969 Скачать

(3,36 МБ)

Книга в формате .pdf
Данную страницу пока никто не комментировал

Ваше имя: *

Ваша почта:

Не обязательно. Не публикуется.
Используется только для связи с Вами.

Комментарий: *

Введите символы: *
captcha
Обновить